Mesa Directiva Nacional

 

ING. RODRIGO ALPÍZAR VALLEJO
Presidente Nacional
 
 
ING. JOSÉ ENOCH CASTELLANOS FEREZ
Vicepresidente Nacional de Delegaciones
 

ING.  FRANCISCO JAVIER OCEJO CUETO
 Vicepresidente Nacional de Sectores y Ramas Industriales
 

ING. HÉCTOR ARMANDO CAMACHO VILLEGAS
 Vicepresidente Nacional de Financiamiento y Programas de Apoyo
 

LIC. RAÚL RODRÍGUEZ MÁRQUEZ
 Vicepresidente de Enlace Legislativo
 

LIC. JULIO RODRÍGUEZ TRIGUEROS
Vicepresidente Nacional de Comercio Exterior y Asuntos Internacionales
 

LIC. FAUSTINA GARCÍA REYES 
Vicepresidente Nacional de Comités, Comisiones y Representaciones
 
 
ING. GUILLERMO FEDERICO LASH DE LA FUENTE
Vicepresidente Nacional  de Maquiladoras y Franjas Fronterizas
 

M.C. JOSHUA HARIM MENDOZA JASSO
Vicepresidente Nacional de Desarrollo de Ciencia y Tecnología
 

LIC. CARLOS JESÚS GÓMEZ FLORES
Vicepresidente Nacional de Ecología y Desarrollo Sustentable y Responsabilidad Social
 

 PROFA. ROSA MARIA NAVARRO ÁLVAREZ
Vicepresidente Nacional de Seguridad
 

LIC. ALEJANDRO PULIDO GARCÍA
Vicepresidente de Relaciones Institucionales
 

 
LIC. JOSÉ ANTONIO CENTENO REYES
Secretario Nacional
 

ING. ENRIQUE GUILLEN MONDRAGON
Tesorero Nacional
 

LIC. JAIME TORRES ESCUEN
Prosecretario
 

LIC. MIGUEL ÁNGEL NOGUEIRA
Subtesorero Nacional
 

SR. JORGE LÓPEZ MORA
Presidente de la Comisión de Organización y Presupuesto
 

C. P. ALMA AMERICA BÁRCENAS
Titular de la Consejería Jurídica
 

 LIC. DANIEL CALVERT RAMÍREZ
Coordinador de Asesores
 

C.P. ALFREDO ARENAS GUERRA
Coordinador de Asesores por Sectores
 

SR. CARLOS SALVADOR ABREU DOMINGUEZ
Coordinador de Asesores por Delegaciones

 

 

MESA DIRECTIVA AMPLIADA

 

PROFA. ESPERANZA DE LAS MERCEDES DEL CARMEN ORTEGA SALAZAR
Presidenta de la Comisión de Mujeres Industriales 
 
 
LIC. MIGUEL J. CESPEDES SALAZAR
Presidente de la Comisión de Jóvenes Industriales
 
 
ING. LUIS TOUSSANT ELOUSUA
Primer Asesor
 
 
ING. REYNA VÁZQUEZ LINARES
Consejera Presidencia
 
 
ING. ROBERTO CÁMARA GONZÁLEZ
Consejero Presidencia
 

 ING. VÍCTOR MANUEL VÁZQUEZ MORENO
Consejero Presidencia
 

ING. CARLOS GONZÁLEZ FISH
Consejero Presidencia

 
 
SR. FRANCISCO LAZOS MORALES
Vicepresidente Región Sureste
 

LIC. MARISOL LUGO AYORA
Vicepresidente Región Peninsular
 

C.P. MARÍA DE LA LUZ MONROY ROSAS
Vicepresidente Región Sur
 

ING. JOSÉ ENRIQUE RAMOS RIVERA
Vicepresidente Región Noreste
 

LIC. JESÚS CALDERÓN CALDERÓN
Vicepresidente Región Centro Bajío
 

LIC. HEBERTO VARA OROPEZA
Vicepresidente Región Bajío Norte
 

LIC. ERICH JUNGHANNS DIESTEL
Vicepresidente Región Centro Sur Pacífico
 

LIC. ALFONSO MARTINEZ EQUIHUA
Vicepresidente Región Occidente
 

DRA. MA. DE LOURDES MEDINA ORTEGA
Vicepresidente Región Centro
 

SRA. TERESITA DEL NIÑO JESÚS RUIZ MENDOZA
Vicepresidente Región Noroeste
 

LIC. MARIO LOZOYA DIAZVELEZ
Vicepresidente Región Norte Centro
 

ING. CARLOS ENRIQUE LARES PONCE
Vicepresidente Regional Pacífico Norte
 

ING. JOSÉ MENCHACA LÓPEZ
Vicepresidente Regional Pacifico Centro
 

ING. FRANCISCO SANTINI RAMOS
Vicepresidente Regional Norte
 

 
 
 
Físico David Cervantes Romero
Director General