Energéticos

4.- Comité De Direccion De Energéticos Y Recursos Naturales
 
    
Representante
Lic. Raúl González Sada
 
 
Representante
Lic. Eduardo Cruz Castro
 
  
Comité Intersecretarial De Bioenergéticos De Canacintra
 
Presidente
M. En C. René Zacahula Domínguez
 
 
Representación De Enlace Con La Comisión Reguladora De Energía(Cre)
 
Titular
Sr. César Patricio Reyes Roel
 
Suplente
Ing. Victor Manuel Vazquez Moreno
 
 
Comisión De Enlace Con Pemex Exploracion Y Producción (Pep)
 
Presidente
Ing. Roberto Camargo Salinas
 
Vicepresidente
Ing. Jorge Miguel Henriquez Martinez
 
Vicepresidente
Ing. Roberto Camara González
 
Vicepresidente
Ing. Manuel Guerrero Del Castillo
 
Vicepresidente
Ing. Victor Manuel Lopez Bolaños
 
Vicepresidente
Sr. Daniel Calvert Ramirez
 
Vicepresidente
Ing. Sergio Reynoso Perez
 
 
Comisión De Enlace Con Pemex Corporativo
 
Presidente
Lic. José Enoch Castellanos Ferez
 
Comisión De Enlace Con Pemex Gas Y Petroquímica Básica
 
Presidente
Lic. Manuel González Gutiérrez
 
Vicepresidente
Lic. Angel Jimenez Bonilla
 
Vicepresidente
Ing. Guillermo Raúl Celis Ochoa Roca
 
Vicepresidente
Sr. José Antonio Burello
 
Vicepresidente
Ing. Maguin Méndez Gaytán
 
 
Comisión De Enlace Con La Comisión Federal De Electricidad (Cfe)
 
Presidente
Lic. Álvaro Rodríguez García
 
Vicepresidente
Ing. José Menchaca López
 
Vicepresidente
Lic. Jesús Sansón Figueroa
 
Vicepresidente
Ing. Marco Antonio Ruiz Alonso
 
Vicepresidente
Juan Pablo Cañaveral
 
Vicepresidente
Ing. Miguel Angel Jasso Coronado
 
Vicepresidente
Ing. Roberto Camara Gonzalez
 
Vicepresidente
Ing. Manuel Guerrero Del Castillo
 
Vicepresidente
Sr. Daniel Calvert Ramirez
 
Vicepresidente
Sr. Santiago Barcón
 
 
Representación Ante La Comisión Consultiva Mixta De Abastecimiento Del Sector Electrico
 
Titular
Ing. Marco Antonio Ruiz Alonso
 
Suplente
Ing. Arius Zuñiga
 
 
Comisión De Enlace Con El Fideicomiso De Ahorro De Energía Eléctrica (Fide)
 
Presidente
Ing. Rodrigo Alpizar Vallejo
 
Vicepresidente
Lic. Clovis Eugenio Remusat Arana
 
Vicepresidente
Lic. Jaime Torres Escuen
 
Vicepresidente
Sr. Francisco Anzures
 
Vicepresidente
Lic. Carlos Aguilera Moreno
 
Vicepresidente
Ing. Jorge López Mora
 
Vicepresidente
Ing. Marco Antonio Ruiz Alonso
 
Vicepresidente
Ing. Gilberto Ortiz Muñiz
 
 
Representacion De Enlace Con El Consejo Editorial Del Fide
 
Titular
Clovis Eugenio Remusat Arana
 
Suplente
Lic. Carlos Aguilera Moreno
 
Suplente
Ing. Jorge López Mora
 
Suplente
Ing. Gilberto Ortiz Muñiz
  
Representacion De Enlace Con La Comisión Nacional De Ahorro Y Uso Eficiente De La Energía (Conuee).  
 
Titular
Lic. Clovis Eugenio Remusat Arana
 
Suplente
Lic. Carlos Aguilera Moreno
 
Suplente
Lic. Jesús Sansón Figueroa
 
Suplente
Ing. Gerardo Bazan Navarrete
 
Suplente
Ing. Gilberto Ortiz Muñiz
 
 
Representación De Enlace Con El Instituto Mexicano De Tecnología Del Agua
 
Titular
Ing. Rodrigo Alpizar Vallejo
 
Suplente
Lic. Marco Antonio Sierra Mujica
 
 
Representación De Enlace Con Comisión Nacional Del Agua (Conagua)
 
Titular
Lic. Marco Antonio Sierra Mujica
 
Viceprersidente
Lic. José Luis Vela González
 
Viceprersidente
Luis Stephens Zavala
 
 
Comisión De Medio Ambiente De Canacintra
 
Presidente
Ing. Carlos Jesús Gómez Flores